На пресс-конференции будут объявлены результаты рейтинга GOLDEN BRAND 2014

На пресс-конференции будут объявлены результаты рейтинга GOLDEN BRAND 2014На пресс-конференции будут объявлены результаты рейтинга GOLDEN BRAND 2014В условиях сложившейся экономики в стране, многим людям интересно знать, что же происходит с российским предпринимательством? Как долго продлятся валютные колебания на мировой арене и что за собой понесут санкции против нашей страны?

Ответ могут привести сразу несколько экспертов, и звучать он будет так: ничего хорошего ждать не приходится. Каждый день в средствах массовой информации появляются все новые и новые сведения о закрытых сетях, о банкротстве многих частных лиц, об уходе с нашего рынка многих международных брендов и так далее. А ведь эта информация, увы, не добавляет нам оптимизма. Более того, на фоне всей этой сложившейся ситуации, мало кто рискует открывать свою собственную деятельность. Ну а если такие рискованные бизнесмены все-таки находятся, то они отдают предпочтение уже проверенным бизнес-идеям.

Что же такое проверенность и надежность

Бизнес-идеи будут считаться более-менее надежными в том случае, если они побывали на разных рынках франшизы. Ведь именно это становится актуальным в период наступившего кризиса. В этом деле главное — не ошибиться, так как требуется серьезно подойти к рассмотрению вопроса: взвесить все «за» и «против». Грамотный расчет позволит не обмануть, прежде всего, себя самого.

Иностранным бизнесменам в этом плане становится гораздо легче, так как им предоставляется возможность найти нужную и проверенную информацию обо всей интересующих их франшизе. Более того, им же становится доступным получить все ее показатели, благодаря которым можно понять: оптимальная ли она становится в конкретном случае или нет. Также можно проверить рейтинг по запросу компании. Есть один популярный американский журнал, в котором в одном указано более пятисот концепций, для каждой из которых имеется свое место. Серьезные рейтинговые компании систематически ведут свои исследования, которые основаны на многих показателях, в том числе и бухгалтерская отчетность, и репутация самой фирмы.

Теперь и в нашей стране

Такого рейтинговой информации на нашем российском рынке до сих пор не существовало. Но вот начиная с прошлого года, компания EMTG при поддержке Российской Ассоциации Франчайзинга сформировала и запустила первый такой профессиональный рейтинг франшиз — GOLDEN BRAND.

Основная задача этого проекта заключается в том, чтобы наглядно продемонстрировать стабильность бизнес-деятельности, ее надежность и стрессоустойчивость. Если компания присутствует в этом списке, тогда такие показатели говорят про прозрачность всей ее деятельности, про отсутствие страха. То есть, такой фирме можно доверять и сотрудничать с ней.

В этом году список не остался пустым, так как свое участие в рейтинге приняли многие российские компании разной направленности:

международная сеть центров бизнес-услуг «Mail Boxes Etc»;

сеть кафе-мороженных «33 пингвина»;

австрийская сеть кофеен;

европейский женский клуб и так далее.

Все результаты рейтинга будут объявлены в самое ближайшее время.





Категория: | Опубликовано 24.03.2015


Комментарии (Комментариев нет)

Комментариев нет. Ваш будет первым

Комментарии закрыты.