В феврале 2013 года экспорт сырой нефти из США вырос в два раза и достиг максимума за 13 лет

В прошлом году в Америке был зафиксирован резкий рост добычи нефти и нефтепродуктов, который продолжает до сих пор. Несмотря на некоторые исторические ограничения по экспорту нефти в данной стране, такой резкий скачек добычи нефти взбудоражил энергетический рынок США и дал толчок для формирования новых направлений в промышленности и торговли страны.

Следует отметить, что главным клиентом США по приобретению нефти являются нефтеперерабатывающие компании Канады, которые за последний год начали увеличение поставок по всем существующим каналам, включая трубопровод, танкеры и железную дорогу.

Основными направлениями в нефтяной деятельности Канады является возможность смешивать тяжелую нефть собственного производства с более легкой сланцевой нефтью Америки, что позволяет значительно упростить транспортировку и переработку продукта. Кроме того, возможна замена более дорогой нефти родом из Африки и Ближнего Востока.

Однако, несмотря на такие значительные темпы роста добычи нефти, США пока что не имеют возможности удовлетворить даже собственные потребности, что вынуждает их покупать нефть у других стран. Страна импортирует практически 8 млн. баррелей сырой нефти ежедневно.

Эксперты предполагают, что подобный рост нефтяной и газовой добычи, позволят Америке в скором времени стать независимым государством в этом вопросе, а также начать чистую экспортную деятельность.

За своим здоровьем нужно тщательно следить и при возникновении любого недомогания лучше всего сразу обращаться к врачу. Отличный женщина уролог находится на сайте mpclinic.ru.





Категория: | Опубликовано 16.05.2013


Комментарии (Комментариев нет)

Комментариев нет. Ваш будет первым

Ответить

Вы должны Войти чтобы оставить комментарий.