Такелажные проекты по перевозке и монтажу станков и другого промышленного оборудования более 1100 тонн в Москве

7-peremeshenie-portalom-uzla-smikaniy-mini

Такелажно-монтажные задачи возникают в различных сферах промышленности. В десятку лидеров в сфере предоставления промышленных такелажных услуг входит ТМК “Тяни-Толкай” (PUSH-PULL Project), специалисты которой успешно реализовали десятки уникальных проектов на заводах и предприятиях Москвы и Московской области. Так, для крупного московского предприятия пищевой промышленности мы произвели разгрузку, перемещение и монтаж двух прессов для прессования какао порошка. Масса каждого пресса горизонтального типа составляла 40 тонн. Главной задачей в этом проекте было строгое соблюдение временных рамок, и мы прекрасно с этим справились.

Мы всегда стараемся найти оптимальное решение для заказчика. Так, на одном из производств в Московской области была необходимость провести ремонтные работы оборудования массой 70 тонн, нужно было поднять оборудование и удержать на заданной высоте определенное время. Наши специалисты, проведя ряд исследований, определили возможность использования гидравлических домкратов вместо портальной гидравлической системы, которую изначально хотел использовать заказчик, тем самым значительно сэкономив средства заказчика.

Мы следим за зарубежными лидерами и технологиями, применяем их в своей работе, наши инженеры систематически проходят аттестации и курсы повышения квалификации. Несколько лет назад в Москве был проведен уникальный такелажный проект по разгрузке и монтажу акриловых панелей для постройки аквариума с лифтом. Работы проводились в ночное время, чтобы не нарушать работу строителей в дневное время. При проведении этих работ была частично демонтирована кровля. Мы разгрузили части акриловых панелей массой 25 тонн каждая, а затем начали поэтапную их сборку с помощью 220 и 90 тонного автокранов.

ТМК “Тяни-Толкай” имеет большой опыт работ по перемещению и монтажу медицинского оборудования в учреждениях здравоохранения Москвы:

  • комплекс работ по выгрузке и заносу в помещение больницы установки МРТ массой 20 тонн, все работы — согласно требованиям завода изготовителя;
  • выгрузка и установка линейного ускорителя массой 13,5 тонны на минусовом этаже через монтажный проем в асфальте во дворе здания.

Мы в кратчайшие сроки проводим полный комплекс работ перебазированию производства. Так, клиент заказал “переезд под ключ” из Приазовки в Москву. Общая масса оборудования 70 тонн. Наша бригада оперативно прибыла в Краснодарский край для демонтажа и погрузки оборудования. За доставку отвечали тоже мы, поэтому она прошла без промедления. Далее вместе с оборудованием наши специалисты прибыли в Москву и произвели разгрузку и монтаж оборудования. В итоге заказчик получил готовое к работе производство в Москве с минимальными хлопотами.

Мы гордимся своими работами в областях промышленного такелажа, монтажа станков и промышленного оборудования более 1100 тонн и перебазирования целых производств. Наша команда за эти годы накопила обширный опыт работы с различным оборудованием, разработаны отраслевые кейсы для типовых такелажных задач на базе гидравлических портальных комплексов для работы в стесненных условиях с крупногабаритными тяжеловесными и дорогостоящими объектами.





Категория: | Опубликовано 30.07.2019


Комментарии (Комментариев нет)

Комментариев нет. Ваш будет первым

Комментарии закрыты.