Обзор Nokia Asha 305/306

В рамках собственной линейки Asha финская компания Nokia выпустила две модели, которые очень похожи между собой: Asha 305, а также Asha 306.

Единственное различие между двумя телефонами — это наличие второго слота для SIM-карты у первого и отсутствие такового у второго. Мобильные телефоны данных моделей отличаются от современных сенсорных аппаратов в плане дизайна. Корпус полностью выполнен из пластика, причем задняя сторона получила матовый материал, а передняя панель имеет глянцевое покрытие.

Форма блока не является строго прямоугольной, что наблюдается в большинстве случаев сенсорной техники. Сборка моделей как всегда на высоте: нет ни щелей ни зазоров. Верхний торец корпуса оснащен разъемами microUSB и зарядного устройства, а также аудиоразъемом. На правом торце расположены качелька для регулировки громкости звука и кнопка питания, а на левом – разъемы для SIM-карты(только в Asha 305) и microSD.

Под съемной крышкой заднего корпуса находится аккумулятор и разъем для основной SIM-карты. Автономная работа мобильных телефонов обусловлена аккумулятором ёмкостью 1100мАч, который позволяет работать в режиме разговора до четырнадцати часов, хотя модель Nokia Asha 305, за счет присутствия второй SIM-карты, работает немного меньше. Экран оснащен TFT-матрицей диагональю в три дюйма и разрешением 240×400 пикселей.

В силу резистивности экрана, сенсор реагирует не только на пальцы и им можно управлять тем же стилусом. Дисплей имеет средник показатели в категориях качества передачи изображения и углов обзора. В качестве платформы для мобильных телефонов Nokia Asha 305, а также Asha 306   использовалась всем давно известная, но переработанная Series40. В модели с двумя SIM-картами присутствует один радиоблок, что исключает возможность реализовать разговор сразу через две карты одновременно. В наборе текста используется как обычная клавиатура, так и QWERTY-раскладка.





Категория: | Опубликовано 20.11.2013


Комментарии (Комментариев нет)

Комментариев нет. Ваш будет первым

Ответить

Вы должны Войти чтобы оставить комментарий.