Экономика США добавляет 209000 рабочих мест в июле

america-economy

США создали еще 209000 рабочих мест в июле, что является оптимистичным показателем того, что экономика этой страны опять возрождается. Уровень безработицы немного снизился до 6.2%, о чем говорят последние данные Бюро Занятости страны. Наибольшее количество рабочих ест было создано в сфере профессиональных бизнес-услуг, а также в сфере производства.

В среду Коммерческий Департамент заявил о том, что экономика США выросла на больший чем ожидалось уровень в 4% в период с апреля по июнь. Это является воодушевляющим знаком, поскольку количество людей, занятых на рынке труда США, немного возросло, что означает, что работники, которые скорее всего уже отчаялись найти себе работу, снова начали входить на рынок труда.

Данные о рабочих местах в мае или июне также были пересмотрены для того, чтобы показать, что экономикой США были созданы дополнительно еще 15 тысяч рабочих мест.

Некоторые экономисты ожидали еще больших цифр, однако тем не менее сказали, что такие показатели все равно являются очень хорошими.

«Такая тенденция на снижение уровня безработицы остается неизменной, однако тем не менее следует иногда ждать и значительных скачков и отклонений от нормальной ситуации», — написал в своем заявлении Jeffries — инвестиционный банк.

Июль обычно является одним из самых слабых месяцев в плане создания рабочих мест, что может являться еще одним удивительным фактором, говорящим о том, что в последующие месяцы показатель улучшится еще сильнее.analytics_86

Однако, такие цифры выглядят очень обнадеживающе, в то время, как экономике США теперь нужно как минимум каждый месяц создавать такое количество рабочих мест просто для того, чтобы справиться с растущим населением.

Это уже шестой подряд месяц, в котором экономика США создает более, чем 200000 рабочих мест.

Конечно, есть еще поводы для беспокойства: рост заработной платы не очень высок, а количество безработных, являющихся такими длительное время (не работающих более, чем полгода — практически не изменяется, установившись на отметке в 3.2 миллиона человек, или трети тех, кто ищет себе работу.

Председатель Федерального Резерва Джэнет Йеллен недавно подчеркнула, что несмотря на то, что данные по безработице являются намного лучшими, чем в 2008 или 2009 году, когда наблюдалась рецессия, все еще есть что делать и к чему стремиться.

«Сейчас экономика восстанавливается,» — сказала она.





Категория: | Опубликовано 05.10.2014


Комментарии (Комментариев нет)

Комментариев нет. Ваш будет первым

Комментарии закрыты.