Недвижимость в Европе в 2013 году

В 2012 году цены на жильё в Евросоюзе менялись неравномерно. Как будут происходить изменения цен в грядущем 2013 году?Если верить специалистам аналитического портала GlobalPropertyGuide.com, стоимость жилья в большинстве стран Европы будет падать. Например, в Греции, Нидерландах, Португалии, Испании, Литве и Хорватии цены на недвижимость продолжают активно снижаться. Среди 23 стран, которые портал задействовал в своём исследовании, только 9 показали рост цен на недвижимость, и все эти страны относятся к Европе. По данным этого интернет-ресурса, цены на жильё снизились на 11,87% в Испании, на 6,84% в Болгарии и на 12,47% в Греции. Но при этом в той же Турции за этот год цены на недвижимость выросли на 4,96%. Там гораздо выгодней строить дома из клееного бруса , нежели покупать квартиру, кроме того, строительство домов из бруса занимает гораздо меньше времени.

Наиболее стабильными в верхнем ценовом сегменте, по данным компании Knight Frank, остаётся стоимость жилья на Лазурном Берегу Франции, а также в окрестностях озера Комо в Италии, в Швейцарии и наиболее крупных европейских столицах — Париже и Лондоне.

По прогнозам экспертов портала Indriksons.ru, в следующем 2013 году наибольшее падение стоимость жилья произойдёт в Испании (около 40%), Италии (15%) и Греции (20%), это связано с кризисами в этих странах.

В 2013 году могут также появиться и новые рынки недвижимости, которую станут интересными в плане покупки жилья в курортных зонах, например, Словения. За последние 5–7 лет интерес к этой стране значительно вырос.

В целом же, по мнению экспертов, грядущий 2013 год не будет особенно благополучным для европейских рынков.


Рай на краю Европы. Лучшая недвижимость Португалии
Почему Португалия?
Приобретение недвижимости в Португалии является недорогим и надежным способом вложения капитала, а также прекрасной возможностью в любое время года отдохнуть на берегу океана, не обременяя себя получением виз и поиском отеля.





Категория: | Опубликовано 19.12.2012


Комментарии (Комментариев нет)

Комментариев нет. Ваш будет первым

Ответить

Вы должны Войти чтобы оставить комментарий.