Долгострой в Новосибирске в 2014 году превратится в торговый комплекс

Долгострой в Новосибирске на площади Маркса теперь принадлежит местному ЗАО «Левобережное», которое намерено возвести на месте замороженной стройки торгово-выставочный комплекс «Калейдоскоп“ на Маркса», который будет сдан в эксплуатацию в начале следующего года.

В пятиэтажном торгово-выставочном центре будет продаваться мебель, предметы интерьера и строительно-отделочные материалы.

«Строительство на данной площадке было начато еще в 2006 году, однако стройку заморозили в 2008; за это время было сооружено около 30% объекта. Новый собственник возобновил строительство объекта практически сразу после приобретения. В скором времени начнется отделка фасада», – сообщает представитель компании, Юлия Немилостивых.

Сумма сделки между прежним владельцем объекта – ООО «Площадь Маркса» – и ЗАО «Левобережное» не разглашается. Объем средств, вложенных в завершение строительства, оценивают в 1,5 миллиарда рублей. Срок окупаемости строительства должен составить шесть лет.

Общая площадь торгово-выставочного центра составит 54 тыс. квадратных метров, а торговая площадь – 42,5 тыс. квадратных метров. Здесь предусмотрен теплый паркинг, рассчитанный более чем на 350 мест и прилегающая наземная парковка на 150 машиномест.

Немилостивых утверждает, что в перспективе находится строение пешеходного моста между новым центром и торгово-развлекательным комплексом «Сан Сити», расположенным через дорогу, который может стать одной из архитектурных достопримечательностей Новосибирска.

«В данное время проектировщики просчитывают вариант установки моста и наилучшего технического исполнения, чтобы он стал украшением, а не выглядел как уродливое строение. Решение будет принято в ближайшее время», – говорит Немилостивых.

Заметка: Любому торговому комплексу, да и каждому предприятию необходимы аудиторские услуги , которые помогут наладить работу структуры при помощи советов по управлению финансами и выявлению серьезных недочетов в бухгалтерской работе.





Категория: | Опубликовано 09.02.2013


Комментарии (Комментариев нет)

Комментариев нет. Ваш будет первым

Ответить

Вы должны Войти чтобы оставить комментарий.