Зарплаты в 2013 году обещают повысить

Примерно половина российских компаний обещает увеличить уровень зарплат своим работникам в 2013 году, но при этом большинство работодателей не собираются поднимать жалованье больше, чем на 10%. Форекс (здесь) же предоставляет возможность неплохо зарабатывать уже сейчас.

Повышение уровня заработной платы в следующем году планируют 47% компаний и организаций. 37% работодателей не собираются поднимать своим работникам жалованье, а 16% опрошенных воздержались от ответа.

Однако, более чем на 10% зарплаты не увеличатся, так говорят 63% работодателей, среди группы организаций, которые планируют поднять зарплаты. Поднять уровень заработной платы вдвое планируют только 6% респондентов, а 22% организаций обещают своим подчинённым рост зарплаты на 20–30%.

Однако, ожидаемый рост уровня жалования в 2013 году совсем ненамного перекроет уровень инфляции, которая в грядущем году составит примерно 6%. Объясняется это тем, что после кризисов многие компании стали внимательнее относится к своим расходам.

Повышение уровня зарплаты также будет зависеть от занимаемой должности. Рабочие и операционный персонал, скорее всего, будут иметь доход на том же уровне, а вот узкие и высококвалифицированные специалисты могут ожидать значительного повышения уровня оплаты своего труда. Если говорить об отраслях, то повышение зарплат должно коснуться компаний, занимающихся товарами повседневного спроса, а вот в нефтегазовой сфере организациям следует быть осторожными.


Повысить зарплаты и пенсии уже на этой неделе обещают депутаты





Категория: | Опубликовано 28.12.2012


Комментарии (2 комментария)
  1. Юлия:

    Замечательный материал, буду изучать!

  2. Валентин:

    Спасибо, за качественный обзор!

Ответить

Вы должны Войти чтобы оставить комментарий.