Реально ли заработать на майнинге в 2019 году?

s1200Несколько лет назад криптовалюта и все, что с ней связано, заинтересовала огромное количество людей. Связано это было с резким взлетом курса биткоина. За одну единицу этой криптовалюты давали десятки тысяч долларов, а для ее получения было достаточно иметь под рукой криптоферму, собранную из мощных видеокарт. В итоге, на какой-то момент майнинг (процесс добычи криптовалюты) увлек тысячи энтузиастов в нашей стране.

Но актуальна ли добыча криптовалюты сейчас, когда пик взлета курса биткоина давно пройден? Ответ однозначен – да. Во-первых, майнить можно не только биткоины, но и множество других криптовалют, например, эфириум. Во-вторых, майнингом сейчас занимается гораздо меньше людей, чем раньше, а снижение конкуренции увеличивает ваши шансы получить хороший доход.

Как добиться успеха? Вот несколько универсальных рекомендаций:

  • Начните с расчетов. Прежде чем запускать майнинг биткоинов и/или любой другой криптовалюты, вооружитесь калькулятором. Необходимо заранее знать, сколько денег придется потратить на оборудование и электроэнергию, и сколько удастся получить в процессе продажи криптовалюты. Причем считать потенциальную прибыль нужно, делая скидки на скачки курса, и используя минимальные показатели стоимости.
  • Изучите как можно больше теории. В 2014 году майнить нужно было практически вслепую, ведь инструкций (особенно русскоязычных) практически не существовало. Теперь же появилось огромное количество материалов (статей и видеороликов), где подробно объясняется, что именно необходимо сделать, чтобы добиться успеха. Воспользуйтесь этим, если хотите получить мощную теоретическую базу и увеличить доходность своей фермы.
  • Найдите интернет-магазин с низкими ценами на компьютерные комплектующие. Да, цены на видеокарты сейчас несколько снизились, но многое зависит от того, где именно вы будете их покупать. Лучше не надеяться на стационарные торговые точки в своем городе. Они делают серьезную наценку на весь ассортимент, тогда как интернет-магазины способны приятно удивить ценовой политикой.
  • Используйте проверенное ПО. Вопреки расхожему мнению, добротного оборудования недостаточно для высоких показателей майнинга. Не менее важно выбрать стабильное ПО и правильно его настроить. Для этого вновь придется обратиться за помощью на тематические веб-сайты.
  • Ведите статистику. Как только ферма начнет работать, вы должны взять за правило ежедневно следить за статистикой. Это позволит наблюдать наличие/отсутствие положительной динамики и при необходимости принимать меры по исправлению ситуации. Кроме того, так вы будете точно знать, сколько денег приносит майнинг.

Подводя итоги, стоит еще раз отметить, что майнинг даже в 2019 году способен стать стабильным источником дополнительного или даже основного дохода.

Удачи!





Категория: | Опубликовано 19.08.2019


Комментарии (Комментариев нет)

Комментариев нет. Ваш будет первым

Комментарии закрыты.