Бизнес-идея: открытие прибыльного паба в Украине 2019

dsc2890-57fbb55b72bfcЕвропейская культура подарила миру специализированные заведения, где можно не только на законных основаниях приобрести алкогольные напитки, но и насладиться их распитием в уютной обстановке. Паб – это традиционные заведения Великобритании и Ирландии, которые являются частью их социальной культуры.

Сегодня пабы встречаются во всех городах мира и выступают весьма прибыльным бизнесом среди общественных заведений. Основная специализация – продажа и потребление алкоголя. Ассортимент напитков включает разные сорта пива, вина, ликёров, коктейли и большой ассортимент безалкогольных напитков. Очень часто пабы имеют собственное производство пива, поэтому его качество в таких заведениях оказывается на порядок выше прочих напитков.

 

Пивные бары пользуются популярностью во всех городах. Люди «заглядывают» в гости после тяжёлого трудового дня, чтобы расслабиться за бокалом любимого хмельного напитка. Здесь же можно провести хороший дружеский вечер в компании нескольких друзей, с которыми удаётся увидеться только на выходных. Массовые посещения делают этот вид бизнеса особенно перспективным. Поэтому если не знаете с чего начать, начните с паба.

Идея для бизнеса

Когда идея промелькнула в сознании, не стоит откладывать её реализацию. Для любого бизнеса нужен проверенный бизнес-план. Если самостоятельно в этом не разбираетесь, лучше обратитесь к профессионалу. Хороший бизнес-план описывает не только затраты на открытие бизнеса, такие как покупка всей необходимой посуды в интернет-магазине alux.ua , но и предполагаемые риски и издержки.

Выбор места

Чтобы заведение имело успех и было востребовано у посетителей, оно должно превосходить по качеству услуг своих конкурентов. Когда на один квадратный метр приходится три заведения, понятное дело – спрос будет нулевой. Перед тем как арендовать помещение, убедитесь, что в этом месте хорошая проходимость людей в любой день недели, есть удобная парковка и, самое главное – нет серьёзных конкурентов.

Интерьер

Большинство пабов представляют собой небольшие заведения с большим количеством барных стульев, слегка приглушённым светом и специфической музыкой. Некоторые пабы оснащены большими экранами и специализируются на показах спортивных матчей. Это служит дополнительным условием привлечения гостей. Необычный специфический дизайн может вывести заведение в ряд необычных мест города. Посетители будут приходить лишь ради того, чтобы ощутить новые эмоции.

Посуда

Основной ассортимент пабов это напитки. Алкогольные и безалкогольные коктейли, фреши, лимонады и прочие – не важно. Разнообразный ассортимент обязывает иметь в баре большое количество посуды для подачи напитков. Для каждого определённого вида алкоголя нужна определённая форма бокалов или рюмок, которая позволяет максимально раскрыть аромат и вкус напитка. Даже для разных сортов пива существуют разные виды пивных кружек.

Качественная посуда в баре гарантирует половину успеха заведения. Прочное стекло с безукоризненным блеском обладает особенной магией при дегустации напитков. Гости обязательно оценят форму и стиль посуды, особенно если останутся довольны обслуживанием. Помимо посуды для напитков в бар необходимо приобрести множество других предметов, необходимых для приготовления коктейлей, фрешей и прочих напитков.

В ассортименте бармена должны быть:

  • шейкеры;
  • стаканы и бокалы;
  • барный нож;
  • барная ложка;
  • ведёрко для льда;
  • джиггер;
  • штопор;
  • стейнер или барное ситечко;
  • мадлер;
  • барный гейзер;
  • сквизер и прочий специализированный инвентарь.

Говоря о закупке барной посуды стоит подумать об экономии, которая будет заключаться в приобретении качественной посуды на длительный срок. Закупка барного инвентаря и стекла позволит в значительной степени сэкономить бюджет, потому как профессиональное качество позволяет использовать посуду в течение длительного времени без риска порчи инвентаря по причине временного износа.





Категория: | Опубликовано 19.03.2019


Комментарии (Комментариев нет)

Комментариев нет. Ваш будет первым

Комментарии закрыты.