По расчетам ВШЭ в 2013 году бюджет РФ потерпел дефицит около триллиона рублей


Дефицит был распланирован так: 520 миллиардов составит бюджет на 2013 год — это было узаконено президентом. Остальные 60 миллиардов пойдут на государственные гарантии, 373 миллиарда правительство РФ перечислило в Резервный фонд, согласно правилу бюджета.Бюджетное правило гласит, что все нефтяные доходы должны зачисляться в Резервный фонд, так как счет роста цен регулирует правительство. «Уровень отсечения» в этом году составляет 91 доллар за баррель.

Резервный фонд возрастет на триллион, благодаря доходам нефтяных компаний. А дефицит РФ тем временем сохраниться на триллион, ВВП приблизится к 6%.

Татьяна Нестеренко, будучи заместителем министра финансов заявила о том, что в государстве пытаются найти дополнительные доходы в 500 миллиардов, чтобы покрыть расходы. Потеря бюджета в 2013 году стала 130 миллиардов рублей из-за вычетов налогов государства. А сокращение доходов происходит в следствии не выполнения плана приватизации. Распродажа госактивов приносит не 427 запланированных миллиардов а, всего 60 миллиардов.

А по оценке Мифина по итогам 2012 года дефицит бюджета составил 12,8 миллиардов рублей. В 2011 году государственная казна опустела на 12,871 от запланированных 12,858, что в денежном эквиваленте составило 442 миллиарда.

На заметку: Компания «KBxolod» на протяжении многих лет занимается продажей такой техники как холодильное оборудование для общепита. Перейдя на сайт компании, в каталоге Вы сможете заказать любой товар от морозильного шкафа до холодильных столов.





Категория: | Опубликовано 10.04.2013


Комментарии (Комментариев нет)

Комментариев нет. Ваш будет первым

Ответить

Вы должны Войти чтобы оставить комментарий.