Итоги 2012 года и планы на 2013 обсуждались на совещании в техническом парке Кузбасса


Итоги первой пятилетки работы технопарка радуют всех. За это время были спроектированы и построены объекты, соответствующие планированию по программе правительства России.

Кузбасский технопарк тесно сотрудничает с торгово-промышленной палатой Кузбасса, бухгалтерскими и юридическими компаниями, филиалом центра поддержки малого бизнеса. Благодаря этому сотрудничеству было принято 13 нормативных документов, обеспечивающих налоговые льготы. В планы резидентов технопарка входит строительство и развитие единого информационного пространства, интернет — площадок, социальных сетей и установление тесного сотрудничества с наукой.

В 2012 году реализуются проекты федеральной программы. Строится лабораторно-производственный корпус «Экология и природопользование», выполняется проектирование корпуса по безопасности горных работ, разработан проект лабораторного корпуса «Медицина и биотехнологии».

На стадии start-up находятся более 40 проектов. Более половины уже внедряются в отраслях экономики. Эти проекты способствуют внедрению новейших технологий в добычу угля, обеспечения безопасности шахтеров, ресурсосбережению.

В ближайшие планы технопарка входит производство кардиопротезов и высококачественных углеродных материалов, создание автоматизированной системы управления роботоориентированными технологическими процессами открытых горных работ.

Заметка: Если вы желаете, чтобы ваше объявление увидели как можно больше людей и как можно скорее, надо со всей ответственностью подходить к выбору места размещения. Чем быстрее публика ознакомится с информацией, тем быстрее отреагирует. Строительные доски бесплатных объявлений (http://klag.ru) являются одним из наилучших вариантов.





Категория: | Опубликовано 15.01.2013


Комментарии (Комментариев нет)

Комментариев нет. Ваш будет первым

Ответить

Вы должны Войти чтобы оставить комментарий.