Беларусь и Литва установили окончательную квоту разрешений на международные перевозки на 2013 год

Совсем недавно между Белоруссией и Литвой в Вильнюсе было установлена окончательная квота, которая будет разрешать международные перевозки на 2013 год. Данное соглашение было достигнуто, благодаря очередному заседанию двусторонней Смешанной комиссии, которая занимается вопросами по международному автомобильному сообществу.

По данным которые сообщил Минтранс, обоими сторонами были рассмотрены все варианты и возможности грузовых перевозок между странами. Так же, в ходе встречи обеих делегаций, был отмечен увеличением объемов перевозов различных грузов между двумя государствами за 2012 год, помимо этого был подтвержден рост торговли между двумя странами, это и стало причиной того, что увеличился оборот товаров между Республикой Беларусь и Литвой. Во время переговоров, участники обменялись информацией, которая касалась торговли за этот и предыдущий год. Самым главным событием на встречи стало то, что страны собрались продлить квоту на грузоперевозки на весь 2014 год. Так же на данном заседании, страны обговорили перевозки пассажиров, а именно как они должны осуществляться и как часто. Белоруссией и Литвой было оговорена квота на 2014 год, планируют страны принять ее по окончанию 2013 года, когда точно будут известны все плюсы и минусы сделки. Помимо всего этого, на встрече был поднят вопрос о осуществлении автомобильного сообщения между странами.

Последним вопросом поднятым на делегации, был вопрос связанный с визами граждан обеих стран, в ходе обсуждения данного вопроса были оговорены все тонкости вопроса, а так же были улажены некоторые нюансы с контролем учета режима работы, а так же отдыха водителей. Следует отметить, что данная квота одинаково важна как для Республики Беларусь так и для Литвы.





Категория: | Опубликовано 30.01.2014


Комментарии (Комментариев нет)

Комментариев нет. Ваш будет первым

Ответить

Вы должны Войти чтобы оставить комментарий.