Уровень производства в Японии падает наиболее сильно с 2011 года

72798.640x320

Уровень производства в Японии упал на 3.3 процента с мая на июнь, что стало последним знаком, который показывает, что нововведения в налоге на продажи, а именно его подъем, напрямую влияют на потребительский спрос. Это самое большое сокращение данного показателя с того момента, когда в 2011 году здесь произошло землетрясение и цунами.

Япония подняла налог на продажи, также известный как потребительский налог, с 5 процентов до 8 процентов в апреле этого года. Ходили определенные опасения по поводу того, что эти изменения, которые без сомнения сделали товары более дорогими, могут привести к тому, что потребители в значительной степени урежут уровень своих затрат, что в конечном итоге сильно повредит потребительскому спросу внутри страны.

Небольшие цифры, отражающие уровень производства, следуют за данными, которые были выпущены во вторник и которые показывают, что уровень розничных продаж в июне снизился гораздо больше, чем это предсказывали — на 0.6 процентоов от той цифры, о которой говорилось год назад.

В это же время, потребительские траты в стране также в значительной степени уменьшились в пересчете на одну семью.

Аналитики заявляют о том, что слабый спрос частично объясняется тем фактом, что потребители и представители бизнеса погнались за продажами и закупками еще до того, как было введено нововведение о повышение налога.692e9bdb17f6d31e07e850f27e4438b5

«Ажиотажный спрос перед повышением налога на продажи оказался гораздо большим, чем это предполагалось ранее, так что вполне понятен тот факт, что последовавший за ним спад в продажах и производстве имел место. Вот почему в июне мы имеем дело с такими низкими показателями производства и продаж», — сказал Джунко Нишиока, главный экономист Японии в RBS Securities.

«Если честно, мы не ждем того, что объемы производства в следующей четверти года и этой четверти продолжат уменьшаться, поскольку эффект от введения вышеупомянутого налога постепенно угасает», — сказала она.

Японским министерством экономики, торговли и промышленности было проведено соответствующее исследование, которое показывает, что скорее всего объем производства в последующие месяцы будет постепенно расти. Об это позволяет говорить исследование, которому подверглись многочисленные производственные фирмы на территории Японии. Таким образом, ожидается, что объем производства в Японии постепенно будет расти.





Категория: | Опубликовано 30.09.2014


Комментарии (Комментариев нет)

Комментариев нет. Ваш будет первым

Комментарии закрыты.