Власти КЧР сократят размер госдолга на 19,2% к 2016 году

Глава Карачаево-Черкесии, Рашид Темрезов сообщил, что власти региона намерены сократить объем внутреннего государственного долга в 2016 года примерно на 19,2%. На данный момент долг области составляет 3,2 миллиарда рублей. Глава также отметил, что долг за 2013 год на 62 миллиона рублей ниже тех показателей, которые были зарегистрированы на начало текущего финансового года. Но по всем региональным меркам, такой долг остается высоким, который необходимо выплачивать постепенно. Планируется сократить долг к уровню сегодняшнего показателя на 19,2%.

Отмечается, что долг накопился в течение нескольких лет, когда республика бездумно оформляла кредиты, брала на себя непомерные финансовые обязательства, не думаю при этом о будущих проблемах с выплатой. Поэтому сейчас КЧР нужно будет платить по счетам, что наложит ощутимый отпечаток на бюджетный процесс в республике Карачаево-Черкесии. Более того, за последние три года увеличение долга обуславливалось чрезмерной необходимостью для привлечения бюджетных и коммерческих кредитов с целью покрытия бюджетного дефицита, а также исполнения социально-значимых расходных обязательств, причем в полном объеме.

Глава республики подчеркнул, что государственный долг будет сокращаться путем вложения собственных доходов республики, а также налоговых и неналоговых поступлений в региональный бюджет области. Также есть надежда на развитие туристической и сельскохозяйственной отрасли, развитие малого и среднего бизнеса в республике, и промышленного производства. Это все входит в реальный сектор всей экономики республики, да и любого субъекта. Ранее было подчеркнуто, что доход бюджета республики Карачаево-Черкесия на 2013 года предполагался на уровне равном 11,745 миллиардам рублей, расход бюджета планировался не более 12,186 миллиардов рублей. 400 миллионов рублей составил дефицит бюджета области.

На заметку: Уникальное для России сочетание цены и качества — окна саламандер , которые обрели популярность во многих европейских странах. Окна пвх salamander считаются одними из лучших среди роскошных классов, которые могут позволить себе потребители.





Категория: | Опубликовано 20.04.2013


Комментарии (Комментариев нет)

Комментариев нет. Ваш будет первым

Ответить

Вы должны Войти чтобы оставить комментарий.