Стандарт OHSAS 18001: сертификация охраны труда

Многие организации заинтересованы в том, чтобы достичь надежных результатов в охране безопасности труда, поэтому сертификат ohsas 18001 2007 (подробнее) сегодня стал востребован в разных сферах деятельности. Он служит дополнительным преимуществом при участии в конкурсах или тендерах при проведении работ с государственными структурами. Он нужен тем компаниям, которые ведут деятельность, связанную с риском непредвиденных опасных ситуаций, которые могут угрожать безопасности сотрудников. К ним относятся: строительные компании, крупные производства, заводы и автозаправочные станции.

Данный стандарт устанавливает определенные требования к обеспечению безопасности труда, а также позволяет организациям внедрять цели и политику, с учетом требований в данной области. Его могут применять организации всех типов, размеров, а также имеющие любое географическое положение. Многие требования рассматриваются одновременно и могут быть пересмотрены в любое время.

Многие организации давно поняли, что необходимо постоянно улучшать условия труда, а также контролировать соблюдение всех правил техники безопасности. Для этого используется общепринятая система управления. Совсем недавно в этой области не существовало ни одного стандарта, которые не признали бы на государственном уровне. Это подрывало экономическую составляющую, как бизнеса, так и всего государства в целом. Все эти недостатки были признаны, и при международном сотрудничестве сформировалась группа, которая получила название OHSAS.

Сертификат OHSAS 18001 свидетельствует о том, что организация очень внимательно относится к контролю факторов профессиональных и производственных рисков, а также заботится о безопасности сотрудников на их рабочих местах.


Обучение от Центра Качества по: Система управления охраной труда (OHSAS 1801)





Категория: | Опубликовано 21.02.2014


Комментарии (Комментариев нет)

Комментариев нет. Ваш будет первым

Ответить

Вы должны Войти чтобы оставить комментарий.