Куда девать свои деньги в 2021 году? Список инвестиций

21Существуют различные способы обращения с излишками наличности на банковском счете: вы можете решить инвестировать деньги, чтобы заработать больше; вы можете отложить их в качестве сбережений на всякий случай; или вы можете потратить их, потому что хотите быстро насладиться заработанным. В этом контексте важно тщательно обдумать, что вы хотите делать со своими деньгами и что вы хотите делать с ними в будущем: защитить себя от нужды? Наслаждаться сегодняшним днем, не беспокоясь о завтрашнем? Приумножаете свои деньги и предвкушаете выход на пенсию?

Куда вложить деньги в 2021 году?

Как правило, зарплата, которую мы получаем, идет на удовлетворение наших потребностей: питание, жилье, одежда и оплата всех счетов. Это может быть инвестиционная компания.

Излишки, которые не используются, можно отложить: это называется сбережениями. Вы можете выбрать инвестирование этого излишка для снижения налогов или капитализировать сэкономленные средства, выбрав более или менее рискованные инвестиции. Хорошим выбором может быть инвестиционный фонд.

Определение ваших целей

Чтобы знать, куда вложить деньги в 2021 году, нужно знать, на что вы готовы пойти, и задать себе правильные вопросы:

Сколько я готов инвестировать и на какой срок?

Первый шаг — отложить полезную сумму на случай непредвиденных обстоятельств в жизни, так называемые сбережения на всякий случай. Если все это убрать, сколько у меня останется для инвестирования? Следующий вопрос заключается в том, хочу ли я иметь легкодоступные сбережения, в чем и заключаются предупредительные сбережения, или я готов заблокировать их на более или менее длительный период времени. Таким образом, можно решить инвестировать в среднесрочные сбережения или в долгосрочные сбережения. В зависимости от срока доходность моих сбережений будет больше или меньше.

Готов ли я потратить на это много или мало времени?

Этот вопрос заставляет вас задуматься о времени, которым вы располагаете для инвестиций. Попробуйте частный инвестиционный фонд. Если вы, например, сделаете это занятие постоянной работой, это будет означать, что у вас есть достаточное количество инвестиций, которые приносят доход, достаточный для жизни. И в этом случае вы проводите большую часть своего времени, сравнивая инвестиции, доходность, обучение и, конечно же, инвестирование. Таким образом, ваши шаги будут более или менее важными в зависимости от времени, которое вы уделяете своим инвестициям. Если у меня нет много времени, то простое вложение моих сбережений в счета, банковские книжки или акции SCPI меня вполне устроит.

Готов ли я испытать себя, вложить немного средств туда и сюда, проиграть, а потом отскочить назад?

Ответ на этот вопрос определит, готов ли я, как инвестор, обратиться к рискованным инвестициям: фондовый рынок, вложения в капитал не котирующихся на бирже компаний, местные инвестиционные фонды и т.д. Или же я предпочту положить свои деньги на банковские сберегательные счета с низкой доходностью, но без риска.





Категория: | Опубликовано 22.11.2021


Комментарии (Комментариев нет)

Комментариев нет. Ваш будет первым

Комментарии закрыты.