Рейтинг криптобирж 2018: динамика развития технологии блокчейн

1_jPyP1z5pN6z6ybze8ZH5Lg

Если отталкиваться от того, что говорили специалисты про развитие и перспективы технологии блокчейн, то получается, что эти прогнозы сработали не так, как планировалось. Считалось, что технология должна была штурмовать финансовую отрасль, тогда как на практике наибольших успехов, по крайней мере, сейчас, технология добилась именно в сфере доставки товаров. Это объяснить довольно просто – варианты использования блокчейна наиболее просто реализуются именно в логистических процессах.

Особенности применения технологии в логистической отрасли

Крупные мировые компании знают все или почти все о криптовалютах, и о технологии блокчейн в целом. Они используют технологию для того, чтобы отследить поставки товара от поставщика до магазина. Максимальная детализация процесса стоит дорого, но это лишь вопрос времени. Использование распределенного реестра позволяет снизить порчу продуктов, если речь идет о доставке продуктов питания. Соответственно, получается уменьшить финансовые потери. Технологию можно применить не только для того, чтобы контролировать процесс доставки товара, но и получать информацию о состоянии товаров, которые уже находятся на полках магазинов. То есть, информация о порче товара будет передаваться нужным людям, которые будут отвечать за оперативное устранение с полок.

Покупатели также могут извлечь определенную пользу из технологии, например, они могут оперативно узнать, в каком магазине находится интересующий их товар и по какой стоимости он отпускается. Во всех перечисленных процессах делается упор именно на оперативность получения полезной информации.

Использование технологии в фармацевтике и транспортной сфере

Криптобиржи 2018 говорят о том, что технология в целом является очень перспективной, и дело не только в росте популярности биткоина. Например, ведутся переговоры о том, чтобы сделать глобальную систему отслеживания фармацевтических препаратов по всему миру. К чему это может привести, говорить смысла нет. Это позволит сделать цепочку поставок в реальном времени полностью прозрачной. Что касается других областей применения технологии, то выделить можно транспортную сферу. В частности, компании уже начинают тестировать блокчейн на предмет создания системы управления данных о рейсах.

Чтобы криптовалюта стала в один ряд с условным американским долларом, нужно, чтобы у людей появилась возможность расплачиваться всегда и везде. Это далеко не все причины, почему еще криптовалюты не вошли плотно в нашу жизнь.





Категория: | Опубликовано 16.07.2018


Комментарии (Комментариев нет)

Комментариев нет. Ваш будет первым

Комментарии закрыты.